Staff

staff museo del balì

Lo staff del Museo è composto da personale qualificato con anni di esperienza nel campo della didattica informale.

SENIOR STAFF

Francesca Cavallotti

Francesca Cavallotti
francesca.cavallotti@museodelbali.it
Direzione scientifica

 

Sandra Bernabucci

Sandra Bernabucci
sandra.bernabucci@museodelbali.it
Segreteria e Amministrazione

 

Giovanni Coltro

Giovanni Coltro
giovanni.coltro@museodelbali.it
Ricerca e Sviluppo

 

Alessandra Caselli

Alessandra Caselli
alessandra.caselli@museodelbali.it
Ufficio stampa e Marketing

 

Alessandra Frontini

Alessandra Frontini
alessandra.frontini@museodelbali.it
Social Media Manager

 

Michelangelo Rocchetti

Michelangelo Rocchetti
michelangelo.rocchetti@museodelbali.it
Settore informatico e acquisti

 

Massimo Fucci

Massimo Fucci
massimo.fucci@museodelbali.it
Planetarista senior

 

Francesco Eusepi
francesco.eusepi@museodelbali.it
Manutenzione, aggiornamento exhibit e logistica