Staff

staff museo del balì

Lo staff del Museo è composto da personale qualificato con anni di esperienza nel campo della didattica informale. Ad esso si affianca un'equipe di ragazzi universitari che si interfaccia con il pubblico e con le scuole secondo le direttive dello staff "anziano".

SENIOR STAFF

Francesca Cavallotti

Francesca Cavallotti
francesca.cavallotti@museodelbali.it
Direzione scientifica

 

Sandra Bernabucci

Sandra Bernabucci
sandra.bernabucci@museodelbali.it
Segreteria e Amministrazione

 

Giovanni Coltro

Giovanni Coltro
giovanni.coltro@museodelbali.it
Ricerca e Sviluppo - settore Laboratori e attività didattiche

 

Alessandra Frontini

Alessandra Frontini
alessandra.frontini@museodelbali.it
Ufficio stampa, Marketing, Social Media Manager

 

Michelangelo Rocchetti

Michelangelo Rocchetti
michelangelo.rocchetti@museodelbali.it
Ricerca e sviluppo - settore Planetario

 

Massimo Fucci

Massimo Fucci
massimo.fucci@museodelbali.it
Planetarista senior

 

Francesco Eusepi
francesco.eusepi@museodelbali.it
Ricerca e Sviluppo - Manutenzione, aggiornamento exhibit e logistica

Serena Dini
serena.dini@museodelbali.it
Gestione del punto ristoro e bookshop

 

 

Junior staff

Sofia Ceramicoli

Tommaso Colombo

Marco Giannelli

Nicole Marzi

Geremia Mattioli

Sabrina Tesei

Elena Tomasetti